Оформить заказ
Продолжить выбор
  • Отправить
  • Отправить
  • Забыли пароль?    Регистрация

    Структуры и поверхности Плитки ПВХ для пола.

    Вам надоел в доме линолеум на полу, и вы ищете более современный, безопасный и вместе с тем оригинальный вариант для напольного покрытия? Среди большого многообразия материалов для настила пола, которые сегодня представлены на строительном рынке, советуем присмотреться к сравнительно новому виду покрытия – плитке ПВХ. По своей устойчивости к воде и влаге, а также стойкости к механическим повреждениям этот материал даст фору недорогому ламинату и элитному паркету, а по теплоизоляции, ударопрочности и ощущениям комфортности с ним не сравнятся другие популярные отделочные материалы – керамика и кафель. Другими словами, модульное напольное покрытие на основе поливинилхлорида совмещает в себе наилучшие качества нескольких материалов, привычно используемых для отделки пола в помещениях. Что же касается дизайнерских решений в коллекциях плиточного материала, то здесь фантазии производителей практически безграничны. 
     
    Какой бывает структура?
     
    Как и линолеум, модульное покрытие из ПВХ выпускается как с однородной (однослойной), так и с гетерогенной (многослойной) структурой. Однородные ПВХ-покрытия сегодня используются разве что в производственных и складских помещениях. Действительно, они обладают необходимой прочностью, малой толщиной (около 2,5 мм), но выбор вариантов декора поверхности достаточно ограничен. Как правило, рисунок на таких модулях стилизован под «мрамор» или «песок», но за счет гладкости самой поверхности пол не производит должного эффекта и зачастую портит общее впечатление от интерьера помещения.
     
    ПВХ материал с гетерогенной структурой интересен как для дизайнера, так и для владельца квартиры или дома, решившего недорого и качественно сделать ремонт пола, ведь по стоимости он выгодно отличается от других материалов, традиционно используемых для отделки. Однако, благодаря современным технологиям нанесения декоративного слоя, рисунок на лицевой поверхности модуля с высокой точностью имитирует текстуру и цвета других покрытий, таких как паркет и доска различных пород дерева, натуральный камень, мрамор и даже металл. В магазинах сегодня можно встретить модульные ПВХ покрытия, и вовсе имеющих креативный рисунок или даже 3D-изображение, например, в виде гальки на песке, стилизованных листьев или орнамента.
     
    Разнообразие поверхностей
     
    Современная плитка ПВХ может быть классифицирована по типу поверхности на глянцевую, матовую, текстурированную и анти-скользящую. Модули с матовой поверхностью считаются самыми универсальными, благородный блеск придает всему помещению солидности и респектабельности, особенно если рисунок на плитке представляет собой качественную имитацию дорогих пород дерева. Материал ПВХ с текстурированной поверхностью также смотрится в интерьере изысканно и дорого, хотя и имеет демократичную стоимость. Тем не менее, следует помнить, что уход за ним достаточно проблематичен.
     
    Многие производители выпускают коллекции виниловых модулей с глянцевой поверхностью, с помощью которых можно зрительно увеличить пространство, делая его более воздушным и светлым. Глянец на поверхности плитки обеспечивается специальным верхним слоем, обладающим высокими отражающими свойствами и хорошей устойчивостью к истиранию.
     
    Плиточное покрытие с абразивным (противоскользящим) слоем не предназначено для использования в жилых помещениях. Но оно идеально подходит для обустройства пола в магазинах, офисах и в других помещениях, где высока пешеходная нагрузка. 
     
    Не стоит забывать и об эстетической составляющей при выборе подходящего поливинилхлоридного покрытия. К примеру, в прихожей, гостиной или столовой более органично будут смотреться модули с рисунком под дерево. В ванной комнате, в санузле и на кухне можно уложить на пол виниловое покрытие с декором под мрамор или гранит. Неповторимого визуального эффекта на полу можно добиться, комбинируя модули двух или нескольких различных декоров. Это стало возможно благодаря тому, что все модули имеют примерно одинаковую толщину. Почувствуйте себя дизайнером, которому посильна реализация самых интересных идей!
     
    fortresstrade-laminat.ru